Всегда рады видеть вас в нашей сауне Фиеста! Уверены, вам понравится и вы станете нашим постоянным гостем. Адрес сауны: Луганск, пос. Сутоган, ул. Театральная, 18а.

Баня Фиеста с бассейном в ЛНР – водные процедуры после парной

Для крепкого здоровья любого человека весьма важны процедуры с водой. И это не только ежедневные гигиенические процедуры или купания в летний период. Не менее важным заведением является баня или сауна, совмещенная с небольшим бассейном. Именно здесь можно по-настоящему расслабиться, а заодно избавиться от переутомления или сильной усталости.

Баня на дровах и сауна в ЛНР 2019 Фиеста с бассейном

Приятно и полезно после парной с вениками окунуться в бассейн для охлаждения. Каждая большая-маленькая сауна или русская банька просто обязана иметь какой-нибудь бассейн или, на крайний случай, купельку или бочечку, чтобы принять омовение, снижающее температуру тела. У нас, кстати, есть превосходный бассейн, размерами шесть с половиной на три с половиной метра, оснащённый подогревом воды и системой фильтрации. Мы – это Фиеста – сауна или баня в ЛНР. 2020 год планируем работать и радовать наших посетителей, как и работали последние несколько лет. Но вернёмся к теме нашего повествования. Ещё для водных процедур и дополнительного куража у нас добавлено специальное ведро-водопад, представляющее собой небольшой резервуарчик, который установлен на высоте и устроен таким образом, что даже при слабеньком механическом воздействии происходит его опрокидывание с выливанием воды на любого желающего.

Учеными давным-давно уже была приведена доказательная база, что практически любой контраст весьма благотворно и положительно влияет на организм, приводя в бодрость, способствуя закалке-тренировке, производит его тренировку, вырабатывает умение противоборствовать различным факторам или неблагоприятной окружающей среде. К тому же, – это что ни на есть нормальная потребность – охладиться после прогревающих этапов в парилке. Поэтому мы хотим преподнести всю собранную инфу о пользе бассейна, расположенного в комплексе с банькой и правилах парения, чтобы ни в коем случае не навредить.

Многим из вас знакомо такое «полотно маслом»: после продолжительного прогревания в баньке, пропарившиеся ныряют в снежок, спешат окунуться в настоящую леденящую воду проруби, а в банных комплексах прыгают в бассейн, опрокидывают ушат с водицей или просто остывают под душем. Так всё-таки, есть ли польза от настолько интенсивных по контрастности процедур или затаился в них вред для нашего здоровья? До сих пор ведутся споры на эту тему.

Сторонники контрастных процедур не без основания утверждают, что любой контраст положительно влияет на кровообращение и улучшает его, обладая эффектом закаливания и помогая буквально прочувствовать себя моложе. При этом производится своего рода полезная встряска организма. Но есть и некоторые противники, утверждающие, что в таких случаях может повыситься вероятность появления ОРЗ, могут обостриться хронические болячки, а ещё такая резкая контрастность может спровоцировать даже мышечные колики и спазмы с приступами. Так в чьих словах больше правды? И где её искать?

А правда-то, как это часто бывает, оказывается где-то в середине этих утверждений. Здесь, как и во многих сферах жизни человека работает золотое правило чувствовать меру. Как говорил Джавахарлал Неру – всё должно быть в меру! Необходимо трепетное отношение к своему здоровью и постоянное слежение за самочувствием. Есть еще одна поговорка: «Что русскому хорошо, немцу – смерть!». То есть благоприятные для некоторых процедуры другим могут быть не комильфо, а некоторым, и более того – даже критическими.

Посетив наш комплекс Фиеста, где русская баня на дровах совмещена с тёплым и просторным бассейном, можно не только с комфортом отдохнуть, а и добавить неоценимой пользы своему организму, закалив его и прибавив здоровья. Мы уверены, что совмещение водных и парных мероприятий Вам непременно придется по вкусу! Кто у нас побывал хоть раз, становиться нашим завсегдатаем и любителем такого полезного отдыха. Найти нас можно по адресу: Фиеста, сауна или баня в ЛНР, Луганск, пос. Белое (Сутоган), ул. Театральная, 18а. Информация актуальна для посещения бани, сауны ЛНР, цены 2022 - 2023 года.