Всегда рады видеть вас в нашей сауне Фиеста! Уверены, вам понравится и вы станете нашим постоянным гостем. Адрес сауны: Луганск, пос. Сутоган, ул. Театральная, 18а.

 

Закаливание и профилактика в сауне Фиеста в ЛНР 2023

Для совмещения банных и последующих водных процедур большое значение имеет телосложение человека. При внушительной массе остывание будет происходить дольше, и можно дольше по времени находиться в воде. Худощавые замерзают скорее, им не рекомендовано долгое пребывание под ледяным душем или в холоднеющей воде.

При нырянии в холод после баньки все кровеносные сосудики сжимаются, при этом человек белеет, а затем, после восстановления кровообращения и человек краснеет. Есть хороший внутренний сигнал: чувство лёгких коликов и приятного жжения. Это говорит о том, что больше нельзя оставаться в снегу или ледяной воде, так как следом начнётся озноб, что уже говорит о переохлаждении, которое может привести к простуде.

lugansk sauna fiesta 3

Хотим напомнить, что любое закаливание в бане необходимо начинать только после тщательного двукратного прогревания в парилке. В результате такого прогревания температура организма достигает требуемого уровня, при котором все контрастные процедуры пойдут на пользу производя полезный эффект оздоровления, сопровождаемый приятнейшими и незабываемыми ощущениями.

Отдельно необходимо предостеречь от длительного купания в бассейне с прохладной или ледяной водой. Пребывание в таком бассейне желательно лишь перед первым посещением парной, а между заходами может навредить. После посещения парилки человек разгорячён, а нахождение в прохладной водичке, которая имеет температуру от 15 до 19 градусов Цельсия, может его переохладить. По этому поводу хотим сказать, что у нас переохлаждение Вам не грозит, так как наш бассейн с подогревом и водичка в нём всегда тёпленькая. От себя хотим добавить, что очень эффективно очень быстрое, в пределах десяти или пятнадцати секунд обливание холодненькой водицей и дальнейший прогрев в парилочке, а не чередование длительного плавания в холоде и прогревания.

Даже не очень длительные по продолжительности процедуры в бане и бассейне улучшают нервную систему. Пребывание в парилке около десяти минут способно повысить двигательные реакции организма, при этом необходимо использовать разные методы, например, массажи вениками. А для прохождения более быстрых способов восстановления необходимо использовать именно охлаждающие и контрастные процедуры.

Умеренные водные процедуры, особенно сразу после посещения парилки - это прекрасный стимулятор работы сердца, но, как мы уже говорили, нужно соблюдать меру, которая у каждого своя, чтобы не принести вреда здоровью. Обязательны регулярные и спокойные процедуры, после которых происходит нормализация всей сердечно-сосудистой системы уже после двадцати минут пребывания в бане.

Регулярное посещение бани поможет даже снизить лишний вес. В парилке происходит быстрая потеря влаги, через короткие промежутки времени можно увидеть первые позитивные результаты. А в бассейне можно воспользоваться специальными упражнениями для приведения своей фигуры к желаемому идеалу. Эффективность таких процедур зависит от количества времени, проведённого в парилке и бассейне. Конечно же, не стоит забывать и про соблюдение диеты на этот период для ускорения процесса.

При грамотном проведении парных и водных процедур и их совмещении можно осуществлять профилактику многих заболеваний. Известно, что с помощью воды можно постепенно нормализовать давление, улучшить здоровье почек и ускорить обмен веществ. Рекомендовано вместе с этими процедурами подключить ещё и массажи, которых в два, а то и в три раза усилят получаемый эффект.

Посетив наш комплекс Фиеста, где русская баня на дровах совмещена с тёплым и просторным бассейном, можно не только с комфортом отдохнуть, а и добавить неоценимой пользы своему организму, закалив его и прибавив здоровья. Мы уверены, что совмещение водных и парных мероприятий Вам непременно придется по вкусу! Кто у нас побывал хоть раз, становиться нашим завсегдатаем и любителем такого полезного отдыха. Найти нас можно по адресу: Фиеста, сауна или баня в ЛНР, Луганск, пос. Белое (Сутоган), ул. Театральная, 18а. Информация актуальна для посещения бани, сауны ЛНР, цены 2022 - 2023 года.