Всегда рады видеть вас в нашей сауне Фиеста! Уверены, вам понравится и вы станете нашим постоянным гостем. Адрес сауны: Луганск, пос. Сутоган, ул. Театральная, 18а.

Баня на дровах Фиеста в ЛНР – особенности дровяных печей

В мире написано множество статей и трактатов о здоровье. Научные труды, документальные фильмы, диссертации и просто слухи - все они высоко ставят омолаживающее и полезное воздействие бани на человеческий организм. Поэтому и в наше время люди, которые хотят оздоровиться или просто отдохнуть и расслабиться, продолжают посещать сауны или парилки. И чем больше этих людей, тем здоровее будет нация! Нужно лишь с умом продвигать идеи оздоровления в массы.

Девушка решила сходить попаритmся в бане на дровахв ЛНР

Одним из важнейших элементов любой уважающей себя бани будет печь с камнями для получения мягкого и обволакивающего пара. Чтобы получить нужную температуру и хороший пар, нужно правильно рассчитать все элементы, выбрать соответствующие этому важному делу материалы.

Дровяные печи для бани на дровах с открытым контуром камней прекрасно прогревают значительные помещения, долго держат заданную температуру без дополнительного подбрасывания дров. Качественные колосники нагреваются и передают всю тепловую энергию облицовке и камням. Поверхность печи отдает жар внутрь парилки, а если побрызгать водой на раскаленные специальные камни, то мы получим качественный и мягкий обволакивающий пар. В этом и заключается главное предназначение печи в бане на дровах.

Прекрасный отдых девушки в бане Фиеста в ЛНР с печкой на дровах

У начинающего строителя может возникнуть желание соорудить свой очаг в парной из простого кирпича. Это хоть и самое простое решение, но и самое неудачное тоже. Чтобы в помещение было приятно заходить, печь должна обдавать нас приятным теплом и ароматом качественного камня и свежих дров. Ведь мы и приходим в баню, чтобы прикоснуться ко всему натуральному и естественному. Запах смолы и энергетика натуральных камней - вот основные козыри дровяных печей.

Хорошо, когда для облицовки поверхности источника жара в бане были использованы натуральные минералы, которые сочетают в себе экономию и чистоту. Вся энергия жара и огня без потерь окажется там, где надо. А аккумулирующие свойства этого природного камня создадут запас тепла и, когда огонь погаснет, поверхность печи будет раскаленной еще немало часов. Приятные ощущения от нахождения рядом с естественными материалами природного происхождения дополнят незабываемые ощущения от посещения настоящей русской бани на дровах.

Девушка поливает камни печи на дровах в сауне Фиеста в ЛНР

Остается лишь добавить, что полный комплекс банных процедур включает в себя обязательное чаепитие. Напитки, потребляемые в предбаннике, должны быть горячими, но, ни в коем случае не горячительными. Алкоголь не даст в полной мере почувствовать целебное действие пара. А чай, настоянный на травах, позволит жидкости вымывать грязь из всех пор тела. Человек выходит из пара настолько посвежевшим, что это можно смело назвать перерождением!

Посетив наш комплекс Фиеста, где русская баня на дровах совмещена с тёплым и просторным бассейном, можно не только с комфортом отдохнуть, а и добавить неоценимой пользы своему организму, закалив его и прибавив здоровья. Мы уверены, что совмещение водных и парных мероприятий Вам непременно придется по вкусу! Кто у нас побывал хоть раз, становиться нашим завсегдатаем и любителем такого полезного отдыха. Найти нас можно по адресу: Фиеста, сауна или баня в ЛНР, Луганск, пос. Белое (Сутоган), ул. Театральная, 18а. Информация актуальна для посещения бани, сауны ЛНР, цены 2022 - 2023 года.