Всегда рады видеть вас в нашей сауне Фиеста! Уверены, вам понравится и вы станете нашим постоянным гостем. Адрес сауны: Луганск, пос. Сутоган, ул. Театральная, 18а.

 10 золотых правил посещения сауны Фиеста в ЛНР 2023 году

Полезные советы, как правильно пользоваться сауной

В холодные дни сауна является отличным выбором для детоксикации организма: она стимулирует потоотделение, очищает тело и расслабляет мышцы.

Баня на дровах для снятия стресса в ЛНР в 2023 году

Кроме того, после утомительного и напряженного дня жара расслабляет разум и дает чувство безопасности. Само слово «сауна» происходит из финского языка и представляет собой священное место. Посещение сауны снимает усталость, избавляет от стресса, расслабляет тело и разум, и в то же время повышает эластичность кожи и ускоряет регенерацию поврежденных мышц и связок. Процедуры в парилке также стимулируют кровообращение и жизненный тонус, замедляют процесс старения. Несмотря на то, что поход в сауну на первый взгляд кажется легким, для достижения наилучшего эффекта применяются определенные правила. По этой причине мы подготовили несколько советов по использованию сауны. Отправляясь в сауну, вы можете взять с собой большое чистое полотенце или простыню, тапочки и свежую одежду, чтобы вы могли переодеться после того, как закончите.

foto v bane 12

Как правильно пользоваться сауной?

10 золотых правил сауны:

  1. Перед посещением сауны не рекомендуется переедать.
  2. Не разрешается находиться в сауне в одежде или в закрытом виде, так как это снижает эффект от сауны.  Не рекомендуется носить украшения.
  3. Если у вас мерзнут ноги, рекомендуется ополоснуть их теплой водой.
  4. Место, где вы сидите или лежите, желательно должно быть накрыто простыней или полотенцем.
  5. Первый сеанс сауны не должен длиться более 10 минут.  Если места достаточно, то первые 10 мин следует полежать, чтобы выровнялось кровяное давление в организме.
  6. После посещения сауны обязательно принять душ. Сначала с теплой водой, потом с холодной. При этом кожа очищается и стимулируется кровообращение.
  7. После посещения сауны следует отдохнуть не менее 20 минут и выпить много воды или чая.
  8. Тишина имеет жизненно важное значение для обеспечения приятного и расслабляющего опыта.  Говорить громко в сауне неуместно.
  9. Перед выходом из сауны рекомендуется охладиться, чтобы тело перестало потеть.
  10. После каждого сеанса сауны обязательно принимать душ, особенно перед входом в бассейн.

Снятие стресса баня Фиеста в ЛНР 2023 с печкой на дровах

Традиционная финская сауна или баня на дровах является наиболее распространенным типом и одной из первых саун, известной нам уже более тысячи лет. Финская сауна воздействует на организм, нагревая воздух в закрытом и обычно деревянном помещении.

В нем есть скамейки на разных уровнях, потому что температура в помещении распределяется равномерно только выше уровня обогревателя. Выливая воду с ароматом на раскаленные камни, мы создаем горячий пар, который дополнительно нагревает помещение и стимулирует потоотделение. Много воды и минералов теряется из-за стимуляции потоотделения, которое вызвано жарой и это совершенно нормально. Чтобы не обезвоживаться, нам нужно пить воду, чай или другие освежающие напитки. Для достижения наилучшего эффекта после сеанса в сауне настоятельно рекомендуется охладиться. Обычная температура воздуха в сауне от 80 до 100 ºС. Относительная влажность: от 15% до 50%.

Сауна Фиеста в ЛНР – это замечательнейшее место не только для приятного времяпрепровождения, а и для оздоровления всего организма.

Найти нас можно по адресу: Фиеста, сауна баня в ЛНР, Луганск, пос. Белое (Сутоган), ул. Театральная, 18а. Информация актуальна на 2022 - 2023 год.